| Aquasky RGB Basic | 300 | 450 |
|---|---|---|
| Länge | 30cm | 45cm |
| Breite | ||
| Höhe |
Du sparst
Du sparst
ADA AQUASKY RGB BASIC
279,90 € – 349,90 €
Du sparst
zzgl. Versandkosten
| Marke | ADA |
|---|---|
| Ausführung | 300, 450 |
Beschreibung
Mit der Aquasky RGB Basic bringt ADA wieder Beleuchtungssystems für kleine Aquarien der Kantenlänge 30 und 45cm ins Sortiment.
Diese kompakten Lampen verfügt über RGB-LED-Chips als Lichtquelle, die optimales Wachstum von Wasserpflanzen bei gleichbleibender Farbwiedergabe auch in kleineren Aquarien gewährleisten. Kompakte Aquarien werden immer beliebter und dieses Beleuchtungssystem ermöglicht es, unabhängig von der Beckengröße ein vollwertiges Naturaquarium zu genießen. Das Gerät ist mit einem berührungsempfindlichen Schalter für eine einfache Bedienung ausgestattet und bietet drei Helligkeitsstufen sowie ein einfaches und benutzerfreundliches Design.
Merkmale
- Innovatives RGB-LED-System
- Für Wasserpflanzenaquarien optimiert
- für Kompakte Aquarien
- drei Helligkeitsstufen
Technische Daten
| Stromaufnahme | 2000 mA ± 5% |
| Eingangsspannung | AC 100 ~ 240 V 50 / 60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 36 W |
| Beleuchtungsstärke | 0–24000 Lux (Zentrale Beleuchtungsstärke in 10 cm Entfernung) |
| Farbtemperatur | ca. 9000 – 12000 K |
| LED-Lebensdauer | über 30.000 Stunden (abhängig von der Betriebsumgebung) |
| Betriebstemperaturbereich | 0 – 35 °C |
| Stromaufnahme | 2000 mA ± 5% |
| Eingangsspannung | AC 100 ~ 240 V 50 / 60 Hz |
| Leistungsaufnahme | 48 W |
| Beleuchtungsstärke | 0–25000 Lux (Zentrale Beleuchtungsstärke in 10 cm Entfernung) |
| Farbtemperatur | ca. 9000 – 12000 K |
| LED-Lebensdauer | über 30.000 Stunden (abhängig von der Betriebsumgebung) |
| Betriebstemperaturbereich | 0 – 35 °C |
Produktsicherheit
Takashi Amano, der Gründer von Aqua Design Amano (ADA), hat diese premium-Marke ins Leben gerufen.
Sein Ziel war es, natürliche Lebensräume, die ideal für ihre Bewohner und dabei auch besonders attraktiv anzusehen sind, zu gestalten. Abgerundet wird dieses Gesamtbild durch sehr hochwertige Produkte und dadurch zu einem Gesamtkunstwerk vervollständigt.
"Learn from nature, create nature" - Takashi Amano
ADA La Plata Sand
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Dieses Produkt enthält: 2 kg – 8 kg –
IAPLC Contest Booklet
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
Kessil A160WE Tuna Sun
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Kessil A360X Tuna Sun
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Kessil 90° K-Link USB-Verbindungskabel – 3 m
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Chihiros WRGB II Slim
Du sparst
zzgl. Versandkosten
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Ausführung | WRGB II 30 Slim, WRGB II 45 Slim, WRGB II 60 Slim, WRGB II 90 Slim, WRGB II 120 Slim |
Chihiros WRGB II -Serie
Du sparst
zzgl. Versandkosten
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Marke | Chihiros |
| Ausführung | WRGB II 120 Schwarz, WRGB II 30 Schwarz, WRGB II 60 Schwarz, WRGB II 90 Schwarz, WRGB II 45 Schwarz |
Collar – Aqualighter Nano Soft
Du sparst
zzgl. Versandkosten















































































































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.