| Maße: | 16 cm x 20 cm x 30 cm |
| Gewicht: | 1.150 g |
| Eingangsspannung: | AC 120-240 V – 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung: | N/A |
| Minimale Nebelerzeugung: | ca. 150 ml / h |
| Maximum Nebelerzeugung: | ca. 300 ml / h |
| Maximale Vernebelungshöhe: | mit Schlauch 2 m |
| Tankgröße: | 4,0 l |
| Schlauch: | 40 – 160 cm (min – max) |
Du sparst
Du sparst
HOBBY Hygro System
69,90 €
Du sparst
zzgl. Versandkosten
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Marke | HOBBY |
Vorrätig
Beschreibung
Das Hygro System ist eine digitale und zuverlässige Hochleistungs-Benebelungsanlage für alle Arten von Terrarien. Sie sorgt für eine schnelle Erhöhung der Luftfeuchtigkeit durch feinste Vernebelung mittels modernster Ultraschalltechnik. Das große Wasserreservoir mit 4,0 Litern Inhalt reicht auch für die Luftbefeuchtung größerer Terrarien oder kleineren Gewächshäusern. Schaltet automatisch bei erschöpftem Wasservorrat ab. Mit dem flexiblen Schlauch des Hygro System können Sie den Einsatzort frei bestimmen. Die Benebelungsdauer- und Stärke können Sie kinderleicht und individuell per Knopfdruck auf die Bedürfnisse Ihrer Tiere anpassen. Plug and Play: Auspacken, befüllen, anschließen!
Produktvorteile auf einen Blick:
• ideal für alle Terrariengrößen geeignet
• direkt betriebsfertig: auspacken, befüllen, anschließen
• digitale Steuerung mit integriertem Timer
• einfach zu bedienen und individuell zu regulieren
• inkl. Flexischlauch, individuell zwischen 40 und 160 cm ausziehbar
• großes Wasserreservoir mit 4,0 Liter Inhalt
• schnelle Erhöhung der Luftfeuchtigkeit durch feinste Vernebelung mittels Ultraschall
• automatische Abschaltung bei erschöpftem Wasservorrat
• Individuell einstellbare Nebelerzeugung
• geräuschlos
Merkmale
- Einfache Handhabung
- Digital Steuerbar
- Praktisch geräuschlos
- Individuell einstellbarer Nebelzyklus
- inkl. Flexischlacuh 40 -160cm
- Großer Wassertank mit 4L Inhalt
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Name Dohse Aquaristik GmbH & Co. KG
Straße Otto-Hahn-Str. 9
Stadt: 53501 Grafschaft-Gelsdorf
Bundesland: Rheinland-Pfalz
Land: Deutschland
E-Mail: [email protected]
Webseite: dohse-aquaristik.com/DE

Das Familienunternehmen Dohse Aquaristik steht bereits in der 3. Generation für Innovation und Tradition. Es wurde von Hans Dohse im Jahre 1949 gegründet. Die Werte, welche im Unternehmen gelebt werden haben sich seit 3 Generationen bewährt und werden kontinuierlich weiterentwickelt.
Im Mittelpunkt unseres Interesses steht das Tier, das es zu schützen gilt. Unser Sortiment ist somit für das Tier, aber auch für den Halter und den Händler einzigartig und vorteilhaft. Produkte ohne Sinn machen für uns keinen Sinn.
HOBBY Artemia Baby Liquid
14,92 € – 99,90 €Du sparst
zzgl. Versandkosten
Dieses Produkt enthält: 0,125 l – 1 l –
Hobby Alg Devil
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Hobby Easy Net
HOBBY
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
Turbelle® nanostream®
Du sparst
zzgl. Versandkosten
Aquael Ultraheater
Du sparst
zzgl. Versandkosten
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Marke | Aquael |
| Ausführung | Ultraheater 75, Ultraheater 50, Ultraheater 25, Ultraheater 200, Ultraheater 150, Ultraheater 100 |















































































































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.